30.07.2018 20:02

"Локомотив" спасся от поражения в матче с "Уфой"

Действующий чемпион страны "Локомотив" сыграл вничью с "Уфой" в матче первого тура российской Премьер-лиги - 0:0. Уже в компенсированное время голкипер москвичей Гильерме отбил пенальти.

Два стартовых матча сезона должны насторожить болельщиков "красно-зеленых". Пока "Локомотив" не то что не может забить, но и не создает достаточно моментов. Так было в игре за Суперкубок страны с ЦСКА, и теперь вот с уфимцами.

Справедливости ради, сегодняшнюю встречу команда Юрия Семина провела лучше, чем в минувшую пятницу в Нижнем Новгороде. Во втором тайме "Локомотив" и вовсе владел огромным преимуществом. Мог забить в середине второй половины Мануэл Фернандеш, но удар португальца пришелся чуть выше штанги. Активен был, выйдя на замену, Антон Миранчук.

Но самое интересное в этой игре произошло уже в компенсированное время. Сначала роскошный шанс упустил Джефферсон Фарфан, пробив мимо с убойной позиции.

А на 93-й минуте форвард "Уфы" Слай заработал пенальти. Сам же пострадавший взялся за удар, но не сумел переиграть Гильерме: вратарь "красно-зеленых" отбил мяч. Как итог - 0:0.

В следующем туре "Локомотив" встретится со "Спартаком". Центральный матч игрового дня состоится в субботу в Черкизово.